AMISTOSO Bundesliga COPA DO MUNDO ESPORTES FC PORTO Flamengo Fortaleza Francês FUTEBOL DE BASE Futebol Feminino ITALIANO São Paulo Turco Vasco

AGENDA DE JOGOS DE HOJE, SEGUNDA (14/11) E AMANHÃ (15/11)

COnfira os jogos de hoje com campeonatos europeus e amistosos e Copa do Mundo  Onde assistir os jogos de hoje

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje E AMANHÃ! As transmissões, a agenda de partidas e tudo que acontece na TV, no Tablet ou no celular, você acompanha aqui. Saiba também quais são as partidas que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA.

NO LINK DE CADA JOGO, VOCÊ VÊ A FICHA COMPLETA DA PARTIDA.

JOGOS DE SEGUNDA (14/11)

Campeonato Português

16:15 Santa Clara x Estoril Rodada 13

Primeira A – Clausura – Quadrangular

18:00 Millonarios x Pereira

amistoso feminino

14:00 Irlanda F x Marrocos F –
15:00 Escócia F x Venezuela F
22:00 Peru F x Equador F –

JOGOS DE TERÇA (15/11)

Amistosos da Seleção Feminina

15:15 Brasil x Canadá Amistosos Femininos

Brasil Ladies Cup

14:00 Flamengo x Internacional Final

Campeonato Paulista Feminino

15:00 Pinda x Bragantino Rodada 9
15:00 EC São Bernardo x Taubaté Rodada 9

Copa Verde

18:30 Paysandu x Vila Nova Final

AMISTOSOS INTER-CLUBES

15.11. 08:00 Sapporo (Jpn) x Kawasaki (Jpn) –

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

15.11. 14:00 Venezuela X Panamá –
15.11. 20:00 República Dominicana X Cuba

Copa da Inglaterra

16:45 Cambridge Utd X Curzon Ashton
16:45 Derby X Torquay –
16:45 Gillingham FC X AFC Fylde LIVE
16:45 Hartlepool X Solihull Moors LIVE
16:45 Wimbledon X Weymouth

JOGOS EM OUTROS DIAS

Argentino

COPA DA ARGENTINA

COLOMBIANO

Copa da COlombia

Chileno

copa do chile

HOLANDÊS

06.01. 16:00 Twente x FC Emmen –
07.01. 12:30 Waalwijk x Heerenveen –
07.01. 14:45 Alkmaar x Vitesse –
07.01. 16:00 Sittard x G.A. Eagles –
07.01. 17:00 PSV x Sparta Rotterdam –
08.01. 08:15 Utrecht x Feyenoord –
08.01. 10:30 Cambuur x FC Volendam –
08.01. 10:30 Nijmegenx Ajax –
08.01. 12:45 Excelsior x Groningen

TURQUIA

25.12. 15:00 Adana Demirspor x Karagumruk –
25.12. 15:00 Antalyaspor x Ankaragucu –
25.12. 15:00 Galatasaray x Istanbulspor –
25.12. 15:00 Gaziantep x Besiktas –
25.12. 15:00 Hatayspor x Giresunspor –
25.12. 15:00 Kasimpasa x Sivasspor –
25.12. 15:00 Konyaspor x Alanyaspor –
25.12. 15:00 Trabzonspor x Fenerbahce –
25.12. 15:00 Umraniyespor x Basaksehir

MEXICANO, LIGA MX

AMISTOSOS INTER-CLUBES

16.11. 20:00 Colo Colo (Chi) x Bétis (Esp) –
16.11. 22:30 Urawa (Jpn) x Frankfurt (Ger) –
17.11. 05:45 Sydney FC (Aus) x Celtic (Sco) –
18.11. 22:00 Frankfurt (Ger) x G-Osaka (Jpn) –
19.11. 16:00 Colo Colo (Chi) x Bétis (Esp) –
20.11. 06:05 Everton (Eng) x Celtic (Sco) –
23.11. 06:05 WS Wanderers (Aus) x Everton (Eng) –
25.11. 07:30 Nagoya (Jpn) x S Roma (Ita)
28.11. 07:30 AS Roma (Ita) x Yokohama M. (Jpn) –
29.12. 15:00 Atalanta (Ita) x Alkmaar (Ned)

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

15.11. 14:00 Venezuela X Panamá –
15.11. 20:00 República Dominicana X Cuba

16.11. 10:00 Albânia x Itália –
16.11. 10:00 Cazaquistão x Uzbequistão –
16.11. 10:00 Moldávia x Azerbaijão –
16.11. 14:00 Andorra x Áustria –
16.11. 14:00 Chipre x Bulgária –
16.11. 14:00 Croácia x Arábia Saudita –
16.11. 14:00 Kosovo x Armênia –
16.11. 14:00 Omã x Alemanha –
16.11. 14:00 Polônia x Chile –
16.11. 14:00 Republica Tcheca x Ilhas Faroé –
16.11. 14:00 Turquia x Escócia –
16.11. 14:45 Emirados Árabes Unidos x Argentina –
16.11. 15:00 Gibraltar x Liechtenstein –
16.11. 16:30 México x Suécia –
16.11. 18:00 Peru x Paraguai –
17.11. 07:00 Gana x Suíça –
17.11. 10:00 Israel x Zâmbia –
17.11. 10:40 Canadá x Japão
17.11. 11:00 Iraque x Costa Rica –
17.11. 14:00 Macedônia do Norte x Finlândia –
17.11. 14:00 Malta x Grécia –
17.11. 14:00 Montenegro x Eslováquia –
17.11. 15:45 Portugal x Nigéria –
17.11. 16:00 Luxemburgo x Hungria –
17.11. 16:00 Romênia x Eslovênia –
17.11. 16:45 Irlanda x Noruega –
17.11. 16:45 Jordânia x Espanha –
17.11. 19:00 Santa Lucia x San Marino –
18.11. 10:00 Camarões x Panamá –
18.11. 12:00 Bélgica x Egito –
18.11. 13:00 Bahrein x Sérvia –
19.11. 08:00 Rússia x Bósnia e Herzegovina
19.11. 13:00 Emirados Árabes Unidos x Cazaquistão
19.11. 13:30 Albânia x Armênia
19.11. 14:00 Kosovo x Ilhas Faroé –
19.11. 14:00 Turquia x Republica Tcheca
19.11. 16:30 Suécia x Argélia –
19.11. 18:00 Bolívia x Peru –
19.11. 22:00 Colômbia x Paraguai –
20.11. 10:00 Áustria x Itália –
20.11. 10:00 Eslováquia x Chile –
20.11. 10:00 Israel x Chipre –
20.11. 10:00 Macedônia do Norte x Azerbaijão –
20.11. 10:00 Noruega x Finlândia –
20.11. 11:00 Eslovênia x Montenegro –
20.11. 11:00 Luxemburgo x Bulgária –
20.11. 15:30 Moldávia x Romênia –
20.11. 16:00 Malta x Irlanda –
20.11. 16:15 Hungria x Grécia –
20.11. 17:00 Santa Lucia x San Marino –

URUGUAIO

COPA DA ALEMANHA AO VIVO, DFB POKAL

31.01. 14:00 Paderborn x Stuttgart
31.01. 16:45 Union Berlin x Wolfsburg –
01.02. 14:00 RB Leipzig x Hoffenheim –
01.02. 16:45 Mainz x Bayern –
07.02. 14:00 Sandhausen x Freiburg –
07.02. 16:45 Frankfurt x Darmstadt –
08.02. 14:00 Nurnberg x Dusseldorf –
08.02. 16:45 Bochum x Dortmund

CARABAO

COPA DA INGLATERRA

copa do Rei

TAÇA DA LIGA DE PORTUGAL

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *